Актуально

ЗА МИР И ДРУЖБУ – ПОД ТАКИМ ДЕВИЗОМ ПРОЙДЕТ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА НАРОДОВ ЕВРАЗИИ 

четверг, 11 мая 2023 г.
С 6 по 10 ноября 2023 года в столице Узбекистана городе Ташкенте состоится первый Международный фестиваль художественного творчества народов Евразии «За мир и дружбу», в котором примут участие представители более 10 стран и 200 участников.
 
Организаторами фестиваля выступают: Всеобщая конфедерация профсоюзов, Федерация профсоюзов Узбекистана, национальные профцентры и международные отраслевые объединения профсоюзов – членские организации ВКП.
 
Цель фестиваля -- знакомство с достижениями в области художественного творчества, популяризация знаний по истории развития культуры народов Евразии, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.
 
Программа мероприятия включает в себя открытие фестиваля, концертные выступления в различных организациях и предприятиях города Ташкента, гала-концерт, насыщенную экскурсионную программу, выставку народных ремёсел и многое другое.
 
Участниками фестиваля станут лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители всех возрастных групп, представляющие собой самое широкое культурное многообразие стран-участниц.

 ***

Постановление Исполкома ВКП "О первом Международном фестивале художественного творчества народов Евразии "За мир и дружбу"

Положение о первом Международном фестивале художественного творчества народов Евразии «За мир и дружбу»
 ***

Следите за ходом подготовки в фестивалю на нашем сайте и на сайте Федерации профсоюзов Узбекистана https://kasaba.uz/ru/.