Актуально

АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ УЗБЕКИСТАНА СЕРЬЕЗНО ГОТОВИТСЯ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

вторник, 21 сентября 2021 г.
20 сентября делегация Академии труда и социальных отношений Узбекистана посетила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.
 
Академия труда и социальных отношений Узбекистана создана на базе Института повышения квалификации Федерации профсоюзов Узбекистана, в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от 23 августа 2021 года. Она начнёт полноценную работу с 2022–2023 учебного года.
 
В Академии будут готовиться научно-педагогические кадры высшей квалификации по следующим направлениям:
  • международные и национальные трудовые стандарты;
  • трудовое право;
  • права человека;
  • медицина труда;
  • социальная защита и охрана труда.
В целях обмена опытом делегация, возглавляемая ректором Академии труда и социальных отношений Узбекистана, доктором юридических наук Э.Умарахуновым посетила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Члены делегации ознакомились с условиями обучения и проживания студентов, провели встречи с ректором А.С.Запесоцким и первым проректором Л.А.Пасешниковой, руководителями подразделений университета и заведующими кафедрами.
 
В рамках визита состоялось подписание Меморандума об академическом сотрудничестве между Академией и Университетом, который предусматривает развитие информационного и культурного обмена, межвузовское взаимодействие в сфере науки и образования.
Меморандум предполагает организацию двухсторонних научных исследований, мероприятий и проектов, совместные циклы лекций, приглашение студентов и педагогов на мероприятия вузов, обмен опытом по внедрению и развитию передовых методов обучения, совместный доступ к электронным библиотекам, взаимное содействие в повышении квалификации административного и педагогического состава вузов и др.