Актуально

ЗАВЕРШАЕТСЯ ВТОРОЙ ОКРУЖНОЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ 2020»

понедельник, 2 ноября 2020 г.

28 и 29 октября завершился второй этап Всероссийского молодёжного профсоюзного форума в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

 
В Южном федеральном округе в рамках второго этапа обсудили опыт работы молодежных советов профсоюзов в период пандемии, рассказали об исторических уроках профсоюзного движения и социальном партнерстве в России, его принципах деятельности и перспективах дальнейшего развития. Участники мероприятия узнали о практической значимости устава ФНПР, технологиях организации и правовых основах проведения коллективных действий и компаний солидарности. Отдельный блок информации на форуме был посвящен информационной работе в профсоюзах, ее очных и дистанционных формах реализации.
 
В Северо-Кавказском федеральном округе также рассказали об очных и дистанционных формах информационной работы профсоюзов, системе социального партнерства на всех уровнях профсоюзной деятельности, проведении кампании солидарности и коллективных действий. Дополнительно была изучена тема создания первичной организации, организации отчетов и выборов в членских организациях ФНПР.
 
Мероприятия окружного этапа молодёжного профсоюзного форума Федерации состоялись в 7 из 8 федеральных округов РФ. Последнее мероприятие в рамках второго этапа форума запланировано на 12 ноября в Центральном федеральном округе.