Актуально

ПРОФСОЮЗЫ КАЗАХСТАНА УЧАСТВУЮТ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ

понедельник, 14 сентября 2020 г.
Предварительное партийное голосование партии «Нур Отан» перед предстоящими выборами в 2021 году – это отбор из числа претендентов самых сильных кандидатов для участия в выборах. 
 
Желающие участвовать в праймериз были зарегистрированы в качестве участников в августе этого года.
Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин считает, что делегирование своих кандидатов на участие в предстоящих внутрипартийных выборах из числа активистов и лидеров от профсоюзов, продиктовано желанием Федерации профсоюзов быть представленной в представительных и законодательных органах, чтобы отстаивать интересы человека труда.
 
В рамках праймериз как кандидат от профсоюзов в Восточно-Казахстанском регионе председатель территориального объединения профсоюзов Темирбек Касымжанов провёл две встречи в городе Усть-Каменогорск: с коллективами средней школы №46 и Дворца творчества школьников. Встречи прошли в режиме онлайн.
Во время встречи, Темирбек Касымжанов коротко ознакомил слушателей с основными пунктами своей программы, в числе которых защита интересов и прав трудящихся, улучшение экологической обстановки в городе, решение насущных проблем в сфере ЖКХ.