Актуально

В БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТЕ ГОВОРЯТ: «ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ – НАША ЗАБОТА»

четверг, 26 декабря 2019 г.
В преддверии Нового года руководитель унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт» Юрий Чернуха поздравил сотрудников с приближающимися праздниками и рассказал, чего удалось добиться, улучшая эффективность функционирования профсоюзных санаториев Беларуси.
 
Система санаториев «Белпрофсоюзкурорт» изначально задумывалась для оздоровления трудящихся. Этот принцип сохраняется до настоящего времени. В санаториях членам профсоюзов предоставляется скидка в размере 25% от стоимости путевки и 10% – пенсионерам. Также предприятие взаимодействует с Республиканским центром по оздоровлению и санаторному лечению населения, уделяя особое внимание тем, кто в этом особенно нуждается.
 
«Наша система одна из самых больших внутри страны: мы располагаем 13 санаторно-курортными организациями, из которых один санаторий – детский. Наши предприятия имеют широкий медицинский профиль, позволяющий охватить наиболее актуальные сегодня проблемы здоровья, подчеркивая наш слоган «Ваше здоровье – наша забота», – заметил Юрий Чернуха.
 
По словам собеседника, специализация предприятий разнообразна. Все санатории разделены по медицинскому профилю. При этом, широко используются как природные лечебные факторы, благотворно влияющие на человека, так и возможности лечебной базы здравниц.
 
«Мы системно занимаемся совершенствованием материально-технической базы. На постоянной основе проводим ремонт наших объектов, приобретаем медицинское оборудование, которое позволяет расширить спектр проводимых медицинских процедур и повысить их качество.  УП «Белпрофсоюзкурорт» всегда стремился к тому, чтобы каждый наш санаторий обладал своей отличительной чертой, изюминкой», – рассказывает генеральный директор унитарного предприятия.
 
Система санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт» взяла все лучшее, что досталось от предыдущих поколений, и адаптировала это наследие к современным условиям.
Здесь сумели развить медицинскую базу и расширить профильность организаций. Кроме того, сберегли и приумножили традиции трудовых коллективов, накопленные за десятилетия. Все это позволяет пользоваться популярностью не только у жителей Республики Беларусь, но и у ближайших соседей: граждан Российской Федерации, Украины, прибалтийских государств. Предприятие старается идти в ногу со временем и постоянно отслеживать тенденции, которые происходят в сфере санаторно-курортного лечения, и естественным образом адаптировать их под реалии Беларуси. Так, например, цифровизация основных процессов успешно позволила оптимизировать работу на предприятиях и улучшила качество сервиса. В четырех санаториях – «Приднепровский», «Криница», «Буг», «Белорусочка» внедрили систему питания по принципу «шведского стола».
 
Гендиректор «Белпрофсоюзкурорт» подчеркивает, что в первую очередь направление деятельности санаторно-курортных организаций – оздоровление. К тому же многие люди приезжают в санатории не только поправить здоровье, но и насладиться природой, гуляя по лесу или бродя босиком по траве.
 
Действует привлекательная система скидок. Специально для клиентов создали программу лояльности, которая распространяется на всю сеть предприятий «Белпрофсоюзкурорт». Это значит, что клиенту не обязательно ехать в санаторий, где он уже был, чтобы путевка была дешевле: соответствующую скидку он получит в любом из предприятий системы. К тому же многие бонусы могут суммироваться. К примеру, ко дню рождения клиента, отдыхающего в профсоюзных здравницах. Итоговая цена зависит от срока и условий проживания, типа питания. Скидки действуют круглогодично, независимо от времени года.
Все это вместе взятое способствует постоянному росту привлекательности и популярности профсоюзных здравниц у широких слоев трудящихся.