Актуально

БРАТСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕКИТАЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

вторник, 1 октября 2019 г.
Всекитайской федерации профсоюзов 
Пекин, КНР
 
Дорогие товарищи! 
 
От имени своих членских организаций Всеобщая конфедерация профсоюзов шлет горячие братские поздравления Всекитайской федерации профсоюзов, всем трудящимся страны по случаю знаменательной даты - 70-й годовщины образования Китайской Народной Республики. 
 
За прошедшие годы китайский народ, пройдя через все трудности и испытания, добился высоких достижений в социалистическом строительстве, которыми может по праву гордиться. Благодаря политическому курсу, смело сочетающему в себе идеологию марксизма, принципы рыночной экономики и широкое использование новейших технологий, КНР смогла успешно реформировать и модернизировать свою политико-экономическую систему, повысить уровень культуры и народного благосостояния. Сегодня это вторая экономика мира, одна из ведущих, авторитетных стран, оказывающих несомненное влияние на международное развитие, на формирование многополярного мира. Мы уверены, что ни одна сила в мире не способна помешать китайскому народу осуществлять свои планы, продвигаться вперёд по намеченному пути. 
 
Мы знаем, что важный вклад в становление и укрепление КНР, обеспечение социально-политической стабильности в стране вносят китайские профсоюзы. В нелёгких условиях глобализации экономики на фоне растущей напряжённости в мире они эффективно отстаивают законные права и интересы китайских трудящихся, мобилизуют их на участие в демократическом управлении производством, ведут активную международную деятельность, направленную на укрепление авторитета свой страны и единства профсоюзного движения, обеспечение мира и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском  регионе и во всем мире. 
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов выражает уверенность в том, что плодотворное сотрудничество межу ВКП и ВКФП и их членскими организациями  будет и впредь  развиваться и крепнуть на благо трудящихся наших стран, в интересах мира и социального прогресса. 
 
Желаем профессиональным союзам, трудящимся, всему народу КНР успешного продвижения по пути к «социализму с китайской спецификой новой эпохи», намеченному XIX съездом КПК, новых успехов в повышении эффективности социалистической рыночной экономики, превращении Китая в высокоразвитое, процветающее государство. 
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов