Актуально

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У МОЛОДЁЖИ

четверг, 27 июля 2017 г.
На обучение в Международном университете «МИТСО» уже подали заявки свыше 500 абитуриентов. Традиционно востребованы 3 специальности: «международное право», «правоведение», «логистика».
 
«В 2016 году вуз выполнил план приема на 84%. Мы надеемся сохранить высокие показатели и в этом году», – отметила проректор по учебной работе и международным связям, заместитель председателя приемной комиссии университета Елена Довгань.
 
В прошлом году самыми востребованными среди абитуриентов были специальности юридического профиля. На сегодняшний день уже заполнено 83 места на «Международное право» (55% от плана приема), 74 места – на «Правоведение» (53%), 22 абитуриента подали документы на обучение на специальности «Логистика» (44%). Идет набор также по специальности «Менеджмент», «Мировая экономика», «Маркетинг», «Информационные системы и технологии».
 
«МИТСО» как профильный университет всегда был ориентирован прежде всего на юридическую и экономическую сферы. Обучение у нас практико-ориентированное: у вуза есть договоренности с государственными и частными компаниями, наших студентов обучают преподаватели-практики. Также в «МИТСО» действует юридическая клиника, в которой студенты могут применить полученные знания на практике», – комментирует Елена Довгань.
 
С 2017 года «МИТСО» предлагает обучение по двум новым специальностям: «мировая экономика» и «информационные системы и технологии».
«Сегодня все больше компаний имеют дело с зарубежными партнёрами и импортными товарами. А специалисты сферы информационных технологий должны уметь самостоятельно просчитывать экономическую выгоду и целесообразность создаваемых продуктов, – говорит Елена Довгань. – В настоящее время специалистам необходимо обучаться непрерывно, в течение всей жизни, поэтому и система образования в стране является многоступенчатой. Мы следуем общим тенденциям и предлагаем новые специальности на всех ступенях обучения, в том числе для магистрантов: до 24 августа идет набор выпускников в практико-ориентированную магистратуру по направлениям «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности», «Управление логистическими системами».
 
Ежегодно «МИТСО» предоставляет возможность бесплатного обучения для лучших абитуриентов и студентов. К примеру, на конец прошедшего учебного года из более чем 5,6 тыс. студентов вуза 60 обучались бесплатно. Многим учащимся за высокую успеваемость и участие в научной, международной, спортивной, общественной жизни университета предоставлялись скидки на оплату обучения.
 
В 2017 году на каждой из 7 специальностей «МИТСО» для поступающих на 1-й курс очной формы обучения открыто по одному бесплатному месту. На них будут зачислены абитуриенты со средним баллом выше 350. Бесплатное место сохраняется за студентом в течение одного учебного года, далее все будет зависеть от его успеваемости.