Актуально

КОНКУРС ПРОФСОЮЗНЫХ СТАРТАПОВ В КЫРГЫЗСТАНЕ

четверг, 30 марта 2017 г.
Центр исследований социально-трудовых отношений и Горно-металлургический профсоюз Кыргызстана проводят конкурс профсоюзных стартапов, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Кыргызстана.
 
Для начала напомним: стартап (от англ. start up – «запускать», «стартовать») – это вновь созданная или находящаяся в процессе создания компания или проект. Слово в ходу у весьма продвинутых граждан. 
 
Так вот. Профсоюзные стартапы – это совершенно новые идеи и предложения в сфере профсоюзной деятельности, направленные на усиление качества профсоюзного представительства и защиты, повышение мотивации профсоюзного членства, улучшения финансового благополучия, повышение имиджа профсоюзных органов и активизацию профсоюзного движения.
Участники конкурса должны представить организаторам свой стартап, готовое проектное решение, конкретную идею по активизации и улучшению деятельности профсоюзных организаций. Ключевым условием в определении профсоюзного стартапа является элемент новизны идеи, интересное решение проблемы, содержащее творческое и инновационное начинание.
 
В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, граждане и резиденты как Кыргызской Республики, так и зарубежных стран.
Материалы на конкурс направляются в свободной форме. В случае аналогичности или схожести представленных стартапов, на конкурсе будут рассматриваться материалы, поступившие раньше. 
Результаты будут подведены в срок до 1 мая 2017 года.
 
Победителям будут вручены дипломы и ценные призы. Трём лучшим стартаперам (тоже новое слово. ничего не напоминает?) будут вручены бесплатные путевки в лучшие санатории Кыргызстана («Иссык-Куль-Аврора», «Кыргызское взморье» и др.). Победитель конкурса кроме путевки получит ноутбук. Предусмотрены поощрительные призы.
Стартапы, участвующие в конкурсе, будут являться интеллектуальной совместной собственностью ЦИСТО, ГМПК и авторов.
Лучшие стартапы будут реализованы в будущем в процессе профсоюзной деятельности.