Актуально

НАМЕЧАЕМЫЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ РЕФОРМЫ ОБСУЖДЕНЫ В ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

вторник, 31 января 2017 г.
Обращение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по перераспределению полномочий между ветвями власти обсуждено в Федерации профсоюзов Республики Казахстан.
 
На совещании с участием председателей всех отраслевых профсоюзов и аппарата Федерации представлен План мероприятий и действий по организации всенародного обсуждения Обращения Главы государства. Рекомендовано разместить информационные материалы по основным направлениям закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию РК» на базе действующих сайтов профсоюзных организаций.
 
Председателям отраслевых профсоюзов также поручено донести до всех первичных профсоюзных организаций информацию о возможности вносить предложения в рабочую группу по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти.
 
«Конституционные реформы побуждают к активным действиям и профсоюзное сообщество. Мы по-прежнему стремимся к омоложению кадров, к пропаганде профсоюзного движения, как реально стоящего на защите рабочего класса», – отметил председатель ФПРК Абельгази Кусаинов.