Актуально

ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

четверг, 27 октября 2016 г.
24 октября состоялось заседание Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России. На открытии заседания членов Молодежного совета поприветствовала заместитель председателя ФНПР Г.Б.Келехсаева.
 
«Отрадно видеть, что сегодня молодежное движение набирает обороты. Проводимые молодежные акции, семинары, форумы и иные формы стали обретать полноценный характер, чисто профсоюзные тренд. Хочется напомнить о необходимости активизации информационной работы, мы сильно отстаем в этом направлении. Более активно участвовать в Интернет – среде», - сказала Г.Келехсаева.
 
Обсуждались вопросы:
О молодежных акциях профсоюзов 7 октября 2016 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»
В этом году участие приняли 1 млн. 600 человек. Основной формой стало проведение РТК. 431 тысяч из числа молодежи были также задействованы в акциях в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».
О проведении Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2016»
Форум запланирован на 14–18 декабря 2016г. в г. Пятигорсе. В ходе проведения форума будут запланирована образовательная площадка с использованием таких техник обучения, как лекционная часть, тренинги, семинары и дискуссионные площадки. Также запланировано восхождение на гору Эльбрус. До 11 ноября 2016 г. необходимо прислать анкеты участников в Департамент организационной работы.
О работе МС Ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов федеральных округов и отраслевых профсоюзов в 2016 г.
О Плане работы на 2017 г. по молодежной политике ФНПР.
О взаимодействии Молодежных советов членских организаций ФНПР с партией Союз труда и перспективы развития.
О взаимодействии с ЗАО «Санаторно-курортное объединение ФНПР «Профкурорт».
Разное
 

В связи с 25-летием образование ФНПР членам Молодежного совета были вручены Почетные грамоты за многолетнюю и плодотворную деятельность в профсоюзах по защите социально-трудовых прав членов профсоюзов, большой вклад в развитие профсоюзного движения в России, а так же благодарности за участие в развитии молодежной политике ФНПР.