Актуально

ДАН СТАРТ ОСЕННЕЙ ШКОЛЕ МОЛОДЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ АКТИВИСТОВ

понедельник, 19 сентября 2016 г.
16–18 сентября Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы провела Осеннюю школу под названием «Молодые профсоюзные лидеры завтрашнего дня» для повышения компетентности членов Молодежной комиссии НКПМ.
 
В мероприятии приняли участие 30 молодых профсоюзных активистов из различных национально-отраслевых профсоюзных центров, которые прошли обучение у инструкторов сферы организационного общения.
 
Вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Петру Кирияк рассказал о действиях профцентра, направленных на развитие, защиту и продвижение интересов профсоюзной молодежи.
«Молодое поколение должно быть хорошо проинформировано и подготовлено, чтобы достойно справиться с трудностями, ожидающими его на рынке труда. К сожалению, в настоящее время молодые люди сталкиваются с многочисленными социально-экономическими проблемами, которые нуждаются в незамедлительном решении путем объединения усилий всех социальных партнеров», – подчеркнул П.Кирияк.
 
Председатель Молодежной комиссии НКПМ Татьяна Мариан заявила, что Осенняя школа направлена на укрепление команды молодых профсоюзных активистов, которые пройдут обучение в сфере органайзинга и организационного общения.
«Молодежь будет вовлечена в различные интерактивные мероприятия и будет дискутировать в неформальной обстановке с помощью не совсем обычных методик для того, чтобы найти выход из сложного положения, в котором она находится. В дальнейшем полученные знания будут применяться в их деятельности в национально-отраслевых профсоюзных центрах и в учреждениях, где молодые люди работают», - добавила Татьяна Мариан.
 
В рамках этой школы профсоюзные деятели будут обсуждать приемы управлении эмоциями, эффективное общение в кризисных ситуациях и медиацию конфликтов на рабочем месте.
 
В октябре будут организованы различные обучающие мероприятия в рамках нового этапа Осенней школы, где будут изучаться эффективные механизмы и способы привлечения новых членов профсоюзов.