Актуально

МОЛОДОЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ЛИДЕР МОСКВЫ 2016 ГОДА

пятница, 26 августа 2016 г.
В Москве назвали имя лучшего молодого профсоюзного лидера столицы 2016 года, сообщает сайт Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России.
 
Им стал Андрей Костин  – председатель первичной профсоюзной организации студентов Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, член профсоюза работников здравоохранения города Москвы.
 
Второе место присуждено Сергею Лукину  – председателю первичной профсоюзной организации Электромеханической службы Дирекции инфраструктуры Московского метрополитена.
 
На третьей позиции – заместитель председателя первичной профсоюзной организации ГБОУ «Школа № 705» Анна Фокина.
 
Финал конкурса «Молодой профсоюзный лидер г. Москвы – 2016» прошёл 25 августа в Учебно-исследовательском центре Московской федерации профсоюзов. В нём приняли участие лучшие из лучших: молодые, талантливые, неравнодушные юноши и девушки из 7 отраслевых профсоюзных организаций Московской федерации.
 
В рамках финала молодые люди отстаивали свое право на звание победителя перед зрителями, жюри и, пожалуй, самими собой.
Первое состязание – «Презентация» помог выявить умение говорить, удерживать внимание аудитории и узнать, какой вклад вносит каждый из участников в профсоюзную жизнь столицы.
Второе испытание выявило лучших в вопросах правового ориентирования.
А соревнование «Дебаты» продемонстрировал умение вести диалог, переговоры и добиваться поставленных целей.
 
«Давайте будем честными! Умению вести переговоры вам еще стоит подучиться, – дал наставление ребятам председатель МФП Михаил Антонцев, подводя итоги, – но я убежден, что с таким потенциалом, как у вас, все получится! А наша задача – обеспечить поддержку и качественное профсоюзное образование!».
 
М.Антонцев также отметил, что конкурс, ставший уже традиционным, в этом году прошел на совсем ином, более высоком уровне. Финалу предшествовала большая работа. Отборочные туры прошли в отраслевых профсоюзных организациях города. Далее оргкомитет рассматривал заявки. Не по словам, а по делу, оценивая вклад участников в профсоюзную жизнь столицы. В финал конкурса прошли 9 человек. Каждый из них – настоящий лидер, но, как и в любом конкурсе, есть победители.