Актуально

МОЛДОВА: МОЛОДЫЕ АГИТИРУЮТ ВСТУПАТЬ В ПРОФСОЮЗ

понедельник, 15 августа 2016 г.
12 августа в Международный день молодежи Молодежная комиссия Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы провела акцию по информированию населения в Кишиневе.
 
Согласно заявлению Организации объединенных наций, в этом году Международный день молодёжи ориентирован на снижение уровня бедности и реализацию устойчивого потребления и производства.
 
«Сегодня Министерство молодёжи и спорта при поддержке Национального совета по делам молодёжи организовало Фестиваль молодежи. Национальная конфедерация профсоюзов принимает активное участие в данном фестивале, информируя молодых людей о деятельности профсоюзов и о преимуществах вступления в их ряды», – отметила председатель Молодежной комиссии Татьяна Мариан.
 
Т.Мариан призвала молодежь стать членами профсоюзов, чтобы в случае возникновения каких-либо проблем на рабочем месте они могли обратиться к ним за помощью.
 
В данном контексте вице-министр молодежи и спорта Павел Ианец подчеркнул важную роль молодого поколения в обществе, составляющего активную часть населения страны.
 
В рамках вышеупомянутого события были организованы различные мероприятия, а именно: дискуссии с представителями многих министерств, ярмарка молодежных организаций, ярмарка рабочих мест и учебных учреждений, мотивационные выступления молодых активистов, конкурсы, лотереи и музыкальный фестиваль.