Актуально

МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА ПРОВОДИТ АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

пятница, 20 мая 2016 г.

16-17 мая Молодежный совет Федерации профсоюзов Кыргызстана совместно с Центром социально-трудовых отношений и Центром солидарности провел в городе Нарын семинары: «Органайзинг и молодежная политика профсоюзов» и «Трудовая миграция в условиях вступления Кыргызской Республики в ЕАЭС».

Основными целями данных семинаров являлись вовлечение молодёжи в профсоюз и укрепление его роли, а также помощь гражданам Кыргызской Республики, работающим или собирающимся поехать в Российскую Федерацию с целью трудоустройства.
 
В семинарах приняли участие члены Молодежного совета профсоюзов, представители Молодежного совета ЦК профсоюза госслужащих, председатели профкомов, молодые специалисты с разных отраслей.
 
В рамках работы семинара «Трудовая миграция в условиях вступления КР в ЕАЭС» прошла открытая лекция по изменениям в миграционном законодательстве для тех, кто собирается работать в Российской Федерации.
 
Участникам семинара рассказали о Молодежном совете Федерации профсоюзов Кыргызстана, его роли и основных направлениях деятельности.
 
Также в рамках семинаров участникам были презентованы разработки Центра исследований социально-трудовых отношений: «Методический материал в помощь молодежным советам профсоюзов» и «Гид для граждан Кыргызской Республики, работающих в Российской Федерации».