Актуально

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА ДЕТЕЙ НА УКРАИНЕ»

четверг, 22 марта 2012 г.

21 марта в Киеве в Доме союзов состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы оздоровления и отдыха детей на Украине».

На нём обсуждались следующие вопросы:
- Современное состояние и перспективы развития отрасли оздоровления и отдыха детей;
- Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение;
- Сохранение и развитие сети учреждений;
- Подготовка квалифицированных кадров для детских здравниц;
- Питание и медицинское обслуживание в детских оздоровительных учреждениях и т.п..

В работе заседания приняли участие представители Министерства социальной политики Украины, Министерства здравоохранения Украины, Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, Всеукраинской благотворительной организации «Аист», руководители детских оздоровительных учреждений, представители всеукраинских профсоюзов и профобъединений, специалисты аппарата Федерации профсоюзов Украины.

Открыла работу круглого стола заместитель председателя ФПУ Татьяна Гулечко, которая обозначила основные проблемные вопросы детского оздоровления и отдыха и пригласила участников к конструктивной работе.
О функциях Минсоцполитики в сфере детского оздоровления рассказала начальник отдела организации оздоровления и отдыха Наталья Тимонина.
О подготовке к новому сезону оздоровления и отдыха детей проинформировала работник управления по вопросам социальных услуг исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Галина Гопка.

Состоялась дискуссия вокруг определения терминов «оздоровление» и «отдых»; продолжительности смены, предлагаемых услуг, ценовой политики и норм питания.

Участники заседания наметили пути к дальнейшему сотрудничеству для надлежащей организации детского оздоровления и отдыха детей.