Актуально

ПОСЛАНИЕ СОЛИДАРНОСТИ ИСПОЛКОМА ВКП ПО СЛУЧАЮ ЕВРОПЕЙСКОГО ДНЯ ДЕЙСТВИЙ 

четверг, 7 апреля 2011 г.

Европейская конфедерация
профсоюзов
Брюссель, Бельгия

Дорогие товарищи!

Исполнительный комитет Всеобщей конфедерации профсоюзов от имени объединяемых ею профсоюзов стран Содружества Независимых Государств выражает солидарность с участниками массовой европейской акции протеста «За социальную Европу, за рабочие места и благосостояние, за справедливые налоги и законы!», которая проводится 9 апреля 2011 г. в Будапеште по призыву ЕКП в рамках Европейского дня действий профсоюзов.

Мы поддерживаем линию Европейской конфедерации профсоюзов на последовательную защиту интересов трудящихся перед лицом неприкрытых попыток правящих сил и работодателей многих европейских государств осуществить антикризисные меры ценой снижения жизненного уровня наёмных работников, пенсионеров, всех слоёв трудового населения, за счёт ущемления законных прав людей труда.
ВКП также предпринимает усилия, направленные на сплочение профсоюзного движения стран СНГ в борьбе за безболезненный для трудящихся выход из финансово-экономического кризиса, за достойный труд и достойную заработную плату для всех, против посягательств на права и интересы наёмных работников и членов их семей в угоду капиталу.
Заверяем Европейскую конфедерацию профсоюзов и её членов в своей неизменной солидарности и поддержке борьбы, которую они сегодня ведут в защиту трудящихся масс Европейского Союза!

Исполнительный комитет
Всеобщей конфедерации профсоюзов

Москва, 7 апреля 2011 г.