Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

Федерация независимых профсоюзов России выступила с Заявлением в связи с терактом в «Крокус сити холл»

суббота, 23 марта 2024 г.

Сообщение об этом публикует сайт Газеты «Солидарность.

«Вечером 22 марта террористы использовали концерт в "Крокус Сити" с большим количеством зрителей для жестокого и обдуманного убийства. ФНПР выражает сочувствие жертвам террористического акта, их родным и близким. Мы готовы оказать любую необходимую помощь»,– говорится в Заявлении Федерации независимых профсоюзов России за подписью её председателя Михаила Шмакова.
 
«Не сомневаемся, что правоохранители найдут и справедливо покарают не только террористов, но и организаторов, и идеологов этого бесчеловечного преступления. Убийцам и их пособникам не удастся напугать нашу страну. Мы победим!», – уверены в крупнейшем профцентре страны. 
 
Кратко хроника трагического события такова. Вечером 22 марта произошел теракт в подмосковном Красногорске в зале «Крокус Сити Холл». Неизвестные открыли огонь по зрителям, пришедшим на концерт группы «Пикник». Позже в здании начался пожар, обрушился потолок. По данным Следственного комитета РФ на 19 часов московского времени 23 марта, количество погибших увеличилось до 133 человек. Президент России Владимир Путин объявил воскресенье 24 марта днем общенационального траура.