Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

Азербайджан: профсоюз образования вручил стипендии студентам и награды победителям интеллектуальной игры

пятница, 22 марта 2024 г.
Республиканский комитета Свободного профсоюза работников образования Азербайджана провел в Баку церемонию вручения по итогам зимней экзаменационной сессии 2023–2024 учебного года именных стипендий и награждения победителей в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие председатели студенческих профсоюзов вузов и отличившиеся студенты.
 
Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, член Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев в своем выступлении отметил, что стипендии был учреждены отраслевым профсоюзом в 1995 году.
«За всё время этой стипендией воспользовались 2914 студентов. Сегодня её получат ещё 65 студентов. Целью присуждения стипендии является повышение интереса студентов к образованию и науке, а также поддержка успешной молодёжной политики, реализуемой в Азербайджане», – напомнил Саттар Мехбалиев. 
 
В стране ежегодно принимаются важные меры по улучшению социального положения молодёжи, развитию спорта, выявлению талантов среди молодых, повышению интереса к науке и образованию, воспитанию в духе уважения к национальным традициям и нравственным ценностям. А цель Республиканского комитета профсоюза – поддержать молодежную политику государства, помочь юношам и девушкам с пользой провести свободное время, уберечь их от вредных привычек.
 
«Наш уважаемый Президент Ильхам Алиев использует все возможности для всестороннего развития молодёжи, – подчеркнул Саттар Мехбалиев. –  Шаги, предпринятые за последние 20 лет, являются ярким тому подтверждением. Мы верим, что молодёжная политика и впредь будет успешно продолжена, и наша молодёжь внесет свой достойный вклад в развитие Родины».
 
На встрече 65 студентов были удостоены именной профсоюзной стипендии, а 18 победителей интеллектуальной игры награждены дипломами и денежными призами.