Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛИ МОП ТРАНСДОРХОЗ И МКП ВОДНИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО ТРАНСПОРТНОГО СОВЕЩАНИЯ СНГ

вторник, 20 февраля 2024 г.
Председатель Международного объединения профсоюзов работников транспорта и дорожного хозяйства Александр Шуриков  и председатель Международной конфедерации профсоюзов работников водного транспорта Георгий Столяренко приняли участие в 43-м заседании Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ, которое состоялось в Москве в Российском университете транспорта.
 
Возглавляемые руководителями транспортных министерств и ведомств делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана обсудили актуальные направления работы по дальнейшему развитию интеграционного взаимодействия в рамках председательства Российской Федерации в органах СНГ в 2024 году.
 
В текущем году запланирован широкий круг совместных мероприятий, направленных на эффективное развитие международных транспортных коридоров, модернизацию инфраструктуры и совершенствование организации перевозок всеми видами транспорта, внедрение интегрированных логистических решений для укрепления транзитного потенциала стран Содружества.
Будет продолжено взаимодействие с учебными заведениями государств – участников СНГ в целях расширения партнерских связей и обмена опытом в сфере образования и науки.
В 2024 году запланировано утверждение главами правительств СНГ Плана оптимизации и развития международных транспортных коридоров, проходящих по территории государств – участников СНГ, на период до 2030 года. Также намечено завершение согласования Меморандума о сотрудничестве стран СНГ в области цифровой трансформации транспортного комплекса.