Архив новостей

ЯнварьФевральМарт
АпрельМайИюнь
ИюльАвгустСентябрь
ОктябрьНоябрьДекабрь

Актуально

В КЫРГЫЗСТАНЕ ЗАВЕРШЁН ПРОЕКТ «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ»

четверг, 22 февраля 2024 г.
21 февраля состоялось мероприятие, посвященное завершению Кыргызско-Германского проекта “Содействие занятости и профессиональному обучению». Его участниками стали представители государственных органов, бизнес-ассоциаций, общественных организаций, профессиональных союзов, международных организаций. От Федерации профессиональных союзов Кыргызстана приняла участие заведующий Отделом социально-экономической защиты трудящихся Г.К. Касымалиева.
 
С приветственными словами выступили Министр труда, социального развития и миграции КР Г.М. Баатырова , заместитель министра образования и науки КР Расул Абасбек уулу, посол Федеративной Республики Германия в КР д-р Габриэла Геллил.
 
В период осуществления Проекта были достигнуты положительные и устойчивые результаты в системе содействия занятости населения и начального профессионального образования. Внедрена и распространена информационная система рынка труда, разработаны и интегрированы механизмы профориентационной работы, улучшен потенциал отделов содействия занятости и профессиональных лицеев через повышение квалификации и материально-техническое оснащение. Наряду с этим было установлено системное сотрудничество с организациями работодателей.
Были подробно презентованы результаты по всем семи направлениям Проекта.
 
С заключительным словом выступил глава представительства Германского общества по международному сотрудничеству в Кыргызстане Виктор Ветцель, который выразил благодарность всем участникам Проекта.