Актуально

ЗАСЛУГИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ КАЗАХСТАНСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ТРУДА НАШЛИ ПРИЗНАНИЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ

четверг, 26 октября 2023 г.
По случаю Дня республики Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил группу профсоюзных работников Казахстанской конфедерации труда государственными наградами за значительный вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность.
 
Как сообщает пресс-служба Казахстанской конфедерации труда, министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Светлана Жакупова вручила высокую государственную награду – Орден «Қурмет» («Почёта») Мурату Машкенову – генеральному секретарю ККТ за вклад в развитие Республиканского объединения профсоюзов «Казахстанская  Конфедерации труда».
 
В здании Алма-атинского союза профсоюзов состоялось торжественное награждение профсоюзных лидеров и активистов, приуроченное ко Дню Республики Казахстан. Награды вручали заместитель генерального секретаря ККТ Б.Каппаров и председатель ТОП АСП К.Каратаев. 
 
В приветственном слове Б. Каппаров отметил, что сохранение мира и согласия в Казахстане является неотъемлемой задачей каждого профсоюзного активиста. Все профсоюзные работники должны понимать, какими усилиями Казахстан обрел независимость и сумел сохранить стабильность и межнациональное согласие. 
К. Каратаев подчеркнул, что День республики является одним из самых значимых праздников в новой истории Казахстана. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить стабильность и обеспечить дальнейшее процветание нашей страны.  
 
Награжденные профсоюзные лидеры и активисты выразили признательность за высокие награды и выразили готовность служить народу Казахстана и защищать законные права и интересы человека труда.