Актуально

ВСЕОБЩАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ВЫРАЗИЛА СОБОЛЕЗНОВАНИЕ КАЗАХСТАНСКИМ КОЛЛЕГАМ

вторник, 31 октября 2023 г.
Исполняющий обязанности Генерального секретаря ВКП Анатолий Назейкин направил  генеральному секретарю  Казахстанской конфедерации труда Мурату Машкенову и председателю Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталину телеграммы, в которых выражается сопереживание в связи с гибелью и ранением работников вследствие пожара на шахте.
 
В телеграмме говорится:
 
«От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов выражаю глубокое соболезнование в связи аварией на шахте имени Костенко компании «Арселормиттал Темиртау» в Караганде, повлекшей большие человеческие жертвы.
 
Просим передать родственникам погибших шахтёров слова нашего искреннего сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления травмированных.
 
Решительно поддерживаем меры, предпринятые Президентом Республики Казахстан К.-Ж. К. Токаевым по наведению порядка на предприятии, объективному расследованию причин аварии и оказанию помощи пострадавшим.
 
Подобные трагические события ещё раз подчёркивают необходимость усиления всей работы профсоюзов по контролю за состоянием охраны труда и производственной безопасности, повышению ответственности работодателей за их обеспечение.
 
В духе солидарности – 
И.о. Генерального секретаря ВКП  А.Г. Назейкин»