Актуально

ДРУЖЕСКИЙ ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КАЗАХСТАНА В АЗЕРБАЙДЖАН

среда, 6 июля 2022 г.
1 июля председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалиев встретился с представителями профсоюзов Казахстана, посетившими страну.
 
На встрече речь шла о дружественных и братских отношениях между Азербайджаном и Казахстаном, а также о существующих связях между соответствующими институтами двух стран, работе, проделанной в направлении дальнейшего укрепления сотрудничества и перспективах на будущее.
 
Говоря о деятельности профсоюзов Азербайджана, председатель КПА сказал, что профсоюзы, являющиеся крупнейшей общественной организацией в стране, активно участвуют в строительстве нового общества, играют важную роль в реализации социальной политики, и адекватно реагируют на все инициативы государства, включая предложения социальной направленности..
 
Было подчеркнуто, что сегодня профсоюзы ведут последовательную и целенаправленную работу с использованием новых методов и инструментов в области адаптации условий труда к современным стандартам, решения социальных проблем и обеспечение трудовых прав на всех предприятиях, действующих в стране.
 
Поблагодарив за теплый прием, заместитель генерального директора Дирекции по управлению активами РОП "Федерация профсоюзов Республики Казахстан" Кайрат Айбоснов подробно рассказал о работе, проделанной профсоюзами Казахстана. Он сказал, что отношения между профсоюзами Азербайджана и Казахстана постоянно развиваются, организуются взаимные визиты, происходит обмен опытом и идеями. Было заявлено, что будут приложены усилия для дальнейшего развития этих отношений в будущем. Говоря о нынешнем положении санаторно-курортных центров в Казахстане, К.Айбоснов отметил, что делегация посетила санатории и дома отдыха, принадлежащие профсоюзам Азербайджана, ознакомилась с созданными там условиями, и они им понравились. Гость добавил, что опыт Азербайджана в этой сфере очень важен для них.
 
На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.