Актуально

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЗБЕКИСТАНА

понедельник, 6 февраля 2017 г.
3 февраля в Учебном центре Федерации профсоюзов состоялось II заседание Совета молодежи Федерации профсоюзов Узбекистана.
 
В нём приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Узбекистана Бахтиёр Махмадалиев, заведующие отделами аппарата Совета Федерации, члены молодёжного Совета Федерации профсоюзов.
На собрании было одобрено Постановление «О внесении изменений в состав Молодёжного совета Федерации».
 
Также на мероприятии были обсуждены итоги деятельности Молодежного Совета в 2016 году и были определены приоритетные направления на 2017 год.
 
В частности, был обсужден ряд вопросов касательно активного содействия в реализации Закона Республики Узбекистан «О государственной молодёжной политике» в новой редакции, внесения предложений в законы о трудовых и социально-экономических правах молодежи и привлечения молодёжи в ряды профсоюзов.
 
В ходе состоявшихся прений участниками были даны предложения по проведению обучения для самых активных молодых членов профсоюзов в целях включения их в резерв Совета молодежи и в состав руководящих органов профсоюзов.
 
На заседании выступили с докладами заместитель председателя Федерации профсоюзов Узбекистана Б.Махмадалиев, председатель Совета молодежи С.Мамадиев и заместитель председателя Совета молодежи Ш.Жураев. Также со своими предложениями по улучшению работы Совета молодежи выступил заведующий отделом аппарата Федерации профсоюзов М.Исаев.
 
По итогам заседания принято постановление «О Плане работы Совета молодежи Федерации профсоюзов Узбекистана на 2017 год».