Актуально

УКРАИНА: ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

понедельник, 30 января 2017 г.
Состоялась рабочая встреча Президента Украины Петра Порошенко с председателем Федерации профсоюзов Украины, сопредседателем Национального трёхстороннего социально-экономического совета Григорием Осовым, заместителем председателя ФПУ Владимиром Саенко и представителем профсоюзов  в Верховной Раде Сергеем Каплиным, сообщает пресс-центр ФПУ.
 
Лидер профсоюзов проинформировал Президента Украины о деятельности профсоюзов в сфере защиты законных прав и интересов работников.
 
Участники встречи обсудили существующие проблемы в сфере занятости и оплаты труда, пути возрождения социального диалога, отдельные вопросы деятельности Национального трехстороннего социально-экономического совета, расширения возможностей использования материально-технической базы профсоюзов для санаторно-курортного лечения не только застрахованных лиц, но и участников боевых действий, временно перемещенных лиц, социально незащищенных слоев населения и других категорий граждан, нуждающихся в оздоровлении.
 
Глава государства определил ответственное лицо от Администрации Президента Украины для постоянных контактов и взаимодействия с профсоюзами.
 
Президент Петр Порошенко выразил желание провести встречу в более широком формате с профсоюзными лидерами и активом. Даны соответствующие поручения по подготовке такой встречи.