Актуально

ТРЕБОВАНИЕ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ: СПРАВЕДЛИВАЯ ЗАРПЛАТА, СОЦИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ, УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

среда, 5 октября 2016 г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Конфедерации профсоюзов Армении
в связи с Всемирным днем достойного труда
 
    7 октября все международное профсоюзное движение отмечает Всемирный день достойного труда.
 
    Достойный труд означает не только обеспечение занятости населения, но и обеспечение безопасных условий труда и надлежащей заработной платы работников, и эти вопросы являются ключевыми для Международной конфедерации профсоюзов и Конфедерации профсоюзов Армении.
 
    В этом году в День достойного труда Конфедерация профсоюзов Армении выступает со следующими требованиями: достойный труд и справедливая заработная плата, соблюдение принципов социального диалога в отношениях между работодателями и работниками, устойчивое развитие социального партнерства как основы современных трудовых отношений. КПА выступает против безработицы, бедности, миграции и социальной поляризации.
 
    Сегодня экономика нашей страны переживает  не лучший период. Тяжелое и нестабильное  финансово-экономическое положение республики ограничивает роль и значение  достойного труда.  Тем не менее, Конфедерация профсоюзов Армении надеется, что ее требования будут приняты за основу при осуществлении мер по восстановлению экономики и защите интересов работников.
 
    Мы призываем свои членские организации последовательно  повышать  роль профсоюзных организаций, стимулировать вступление в профсоюзы молодых людей, что будет содействовать развитию профсоюзного движения и повышению доверия  трудящихся к профсоюзам, росту ее  авторитета и влияния в обществе.
Конфедерация профсоюзов Армении