Актуально

КАЗАХСТАН: РАСШИРЯЮТСЯ РАМКИ СОТРУДНИЧЕСТВА НА ПРАВОВОМ ПОЛЕ

понедельник, 15 августа 2016 г.
Меморандум о сотрудничестве подписан Федерацией профсоюзов Республики Казахстан и Государственным учреждением «Институт законодательства Республики Казахстан». Его предметом является сотрудничество в области правовой науки и поддержки общественных инициатив по совершенствованию законодательства.
 
В частности, речь идет о создании благоприятных условий для обмена идеями и информацией, а также об организации совместных работ в рамках рассмотрения законопроектов, предусмотренных в текущем плане законопроектных работ, концептуальном плане законотворческой работы, о проведении научных исследований, использовании поступивших предложений и замечаний при оказании консультативных услуг по разработке законопроектов.
 
Кроме того, Меморандум предусматривает сотрудничество по вопросам совершенствования законодательства по защите экономических, социально-трудовых прав работников.
 
Стороны в качестве приоритетных намерены развивать направления и формы сотрудничества по вопросам разработки концепций совершенствования законодательства, подготовки проектов правовых актов, анализа действующего законодательства и практики применения нормативных правовых актов, прогнозирования последствий их принятия.