Актуально

ЛИДЕРЫ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА АЗЕРБАЙДЖАНА ПОЛУЧИЛИ ЗАВОЕВАННЫЕ НАГРАДЫ 

пятница, 8 июля 2016 г.

В штаб-квартире Конфедерации профсоюзов Азербайджана состоялась церемония награждения победителей спортивного чемпионата среди студентов высших учебных заведений.

Организаторами чемпионата, который проходил в январе-мае этого года, выступили Министерство молодежи и спорта, Министерство образования республики и Независимый профсоюз работников образования.
В программу были включены такие виды спорта, как греко-римская борьба, вольная борьба, шахматы, шашки, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, волейбол и легкая атлетика.
 
На заключительном этапе в соревнованиях приняли участие 736 студентов-спортсменов из 21 высших учебных заведений городов Баку, Сумгаит, Гянджа и Нахчыванской Автономной Республики.
 
Кроме того, в мае в честь 93-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева была проведена спартакиада между должностными лицами высших учебных заведений по шахматам, шашкам, нардам, настольному теннису и волейболу. В ней приняли участие преподаватели и технический персонал 14 вузов республики.
 
В период чемпионата были организованы спортивные праздники в Баку, Гяндже и Сумгаите.
 
Награды и призы победителям вручил председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалиев. Он поздравил юных спортсменов и пожелал дальнейших успехов в учебе и спорте.