Актуально

ЖЕНСКИЙ СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА РАССМОТРЕЛ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА

вторник, 17 мая 2016 г.
13 мая в Федерации профсоюзов Кыргызстана состоялось заседание Женского совета Федерации, в который входят представители всех Центральных отраслевых комитетов профсоюза.
 
В заседании приняли участие заместитель председателя ФПК Р.Бабаева руководитель бюро МОТ в Кыргызской Республике Б.Ороков, представитель МОТ в КР А.Джамангулова.
 
Заседание проведено в рамках празднования Дня матери в Кыргызской Республике, который отмечается в третье воскресенье мая и в этом году приходится на15 мая.
 
Участниками заседания рассмотрены вопросы охраны материнства, основные показатели материнства, пособия и льготы для беременных женщин, отпуска по уходу за ребенком.
Также обсуждены задачи по улучшению условий на рабочих местах, по созданию комнат для грудного вскармливания на учреждениях и предприятиях, обеспечению безопасного, благополучного материнства, оказанию поддержки семье.
Роль матерей очень значима в вопросах укреплении семьи, воспитании детей и в развитие общества в целом, и профсоюзы со своей стороны делают всё возможное для её материального и организационного обеспечения и реализации на практике.