Актуально

ТВОРЧЕСКИЙ ПЕРВОМАЙ В МОРДОВИИ: ПРОДОЛЖАЕМ СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ, УСТАНАВЛИВАЕМ НОВЫЕ

среда, 4 мая 2016 г.
1 Мая в Саранске, Республика Мордовия, Российская Федерация, состоялся митинг-концерт «Май! Труд! Профсоюзы!». Участие в нем приняли 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов РМ.
 
На главную площадь столицы Мордовии труженики республики в этом году шествовали с четырех направлений. 
Первая колонна баннером «Профсоюзы Мордовии» прибыла на Советскую площадь под звуки духового оркестра ОАО «Электровыпрямитель». Все колонны были колоритно украшены шарами, флажками и профсоюзными лозунгами. Перед началом митинга на сцене выступали творческие коллективы республики и артисты филармонии.
 
В 11 часов мероприятие открыла председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Мария Голиченко. Она поздравила собравшихся с Праздником весны и труда и подчеркнула, что для профсоюзов он по-прежнему остается Днём международной солидарности трудящихся.
Участников митинга приветствовали глава Республики Мордовия Владимир Волков и Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.
 
В рамках торжества состоялась церемония вручения переходящих Красных знамен 17 победителям Республиканского трудового соперничества коллективов организаций, достигших наивысших производственных результатов в 2015 году.
 
Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.