Актуально

МОЛОДЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ АКТИВИСТЫ МОЛДОВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2016 ГОД

понедельник, 14 марта 2016 г.
В четверг, 10 марта, состоялось первое организационное заседание членов Молодежной комиссии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, в ходе которого был избран вице председатель данной структуры, были установлены приоритетные направления и план деятельности на 2016 год.
 
По мнению Татьяны Мариан, председателя Молодежной комиссии, новая структура составляет важную стратегическую ветвь в развитии профсоюзного движения в стране, с помощью которого молодые профсоюзные активисты будут способствовать обеспечению их профессиональных прав и интересов. «Наша мотивация основывается на понимании стремлений и возможностей молодежи в том, что касается обучения и информирования, занятости труда, активного и демократического участия, здоровья, вовлеченности и солидарности», заявила Т.Мариан.
 
Председатель НКПМ  Олег Будза пожелал молодым профсоюзным активистам удачи в их деятельности и призвал быть инициативными в продвижении профсоюзной политики. «Проблемы молодёжи должны быть рассмотрены и решены любыми путями, на всех уровнях, а НКПМ окажет в этом необходимую помощь. Профсоюзное движение в стране имеет будущее до тех пор, пока молодёжь находит в нем поддержку», отметил профсоюзный лидер.
 
Согласно Положению о Молодежной комиссии, утвержденному на заседании Конфедерального комитета НКПМ 25 февраля текущего года, вице-председателем данной структуры был избран Раду Мынзат, являющийся также вице председателем Молодежной организации Федерации профсоюзов работников энергетики «SINDENERGO».
 
Члены Молодежной комиссии определили приоритетные направления деятельности на текущий год, которые предполагают обеспечение права на достойный труд, организацию и сотрудничество, занятость молодежи в сфере мобильности и устойчивое развитие в контексте миграции. План деятельности на 2016 год будет включать проведение различных семинаров, конференций, круглых столов, рабочих совещаний, информационных кампаний, молодежных форумов, летних школ и обмен опытом.