Актуально

В ШТАБ-КВАРТИРЕ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРОШЕЛ УРОК ДЛЯ ДЕСЯТИКЛАССНИКОВ

вторник, 1 сентября 2015 г.
В День знаний в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси прошел гостевой урок для учащихся 10 классов минской гимназии № 24. Тема урока – "Молодежь и профсоюзы", сообщает пресс-служба ФПБ.
 
Организатором мероприятия выступил Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки. В фойе у Зала президиумов ребят и их учителей встречали председатель Республиканского комитета отраслевого профсоюза Александр Бойко и председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский.
 
Для гостей провели экспресс-экскурсию по Залу трудовой славы, который был открыт в штаб-квартире ФПБ 1 мая этого года и представляет лауреатов премии Федерации профсоюзов в области труда. Цель же самого гостевого урока – рассказать школьникам о том, что сегодня входит в сферу деятельности профсоюзов ФПБ, о стратегии социального партнёрства и преимуществах, которые дает членство в профсоюзе. Ведь совсем скоро нынешние десятиклассники станут студентами, учащимися ссузов, учреждений профтехобразования, а затем придут на первое рабочее место, и то, насколько быстро они освоятся в коллективе, во многом зависит от активной жизненной позиции самих ребят и внимания к ним со стороны первичной профсоюзной организации.