Актуально

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСТИТЕТ СОЦИАЛЬНЫХ И ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В МИНСКЕ ПРИНЯЛ ПЕРВОКУРСНИКОВ

вторник, 2 сентября 2014 г.

В День знаний 1 сентября студенты и преподаватели образовательного учреждения профцентра Беларуси - Международного университета «МИТСО» собрались в Минске, в Республиканском Дворце культуры профсоюзов, чтобы поздравить первокурсников, которых в этом году около 600.

В торжественном мероприятии приняли участие также слушатели факультета довузовской подготовки дневной формы получения образования. В традиционном празднике приняли участие председатель ФПБ Леонид Козик, а также лидеры отраслевых профсоюзов.

«Университет «МИТСО» – один из самых успешных вузов Беларуси, поэтому его выпускники не остаются без работы, лучшим студентам предлагают трудоустроиться еще на 3-4 курсах»,– отметил Леонид Козик. Председатель ФПБ поздравил первокурсников и поблагодарил руководство вуза за профессиональную работу.

К 1 сентября ФПБ подарила университету 100 компьютеров для нового учебного корпуса. А руководству вуза вручили юбилейные медали «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі».

«Надеемся, что первокурсникам будет у нас комфортно, они смогут получить необходимые знания. Мы подготовили аудитории, отремонтировали общежитие. Есть где заняться спортом и отдохнуть. Каждый день напряженная учеба будет приближать вас к получению диплома. И наша задача – сделать все возможное, чтобы вы в этом преуспели»,– сказал ректор Международного университета «МИТСО», доктор юридических наук, профессор Станислав Князев и по традиции вручил первокурсникам символический студенческий билет.

В своем ответном слове ребята пообещали, что будут усердно учиться и сделают все возможное, чтобы страна гордилась ими.
«С вашим университетом у меня связаны самые теплые воспоминания – именно здесь я получал второе высшее образование. Здесь отличная материально-техническая база. Такое трепетное отношение, внимание к студентам, и профессионализм преподавательского состава заслуживают уважение», – отметил заместитель министра образования Василий Будкевич.