Актуально

СМЕНА "РАБОТАЮЩАЯ МОЛОДЕЖЬ" НА СЕЛИГЕРЕ ОТКРЫТА 

понедельник, 11 августа 2014 г.

3 августа состоялось открытие смены «Работающая молодежь» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер 2014». Мероприятие организовано Федерацией независимых профсоюзов России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Представителями смены является трудовая молодежь – люди, которые не на словах, а на деле участвуют в производстве реального продукта.

Образовательные кластеры включают в себя навыки управления своей карьерой, трудовым коллективом и молодежными объединениями предприятий. Особое внимание будет уделено защитите трудовых прав. Участники познакомятся с программами поддержки трудовой молодежи, действующими на федеральном уровне, а также смогу принять участие в разработке региональных программ. В смене также представлено направление «Профессиональная ориентация молодёжи».

В образовательной программе смены предусмотрены семинары преподавателей из лучших вузов страны, сотрудников крупных компаний, бизнесменов, руководителей промышленных предприятий и инновационных компаний. Также к работе будут привлечены ведущие эксперты и специалисты в различных областях науки и техники, профессионалы в области маркетинга.

Ежедневно будут проходить мастер-классы от почетных гостей форума - видных политиков, промышленников, первых лиц государства.
Значительную часть образовательных программ проведут представители ФНПР. Они обсудят вопрос взаимодействия профсоюзов с молодежными советами на предприятиях, научат проведению коллективных действий, а также расскажут о социальном партнерстве.

Образовательная программа форума состоит из трёх базовых блоков:

  • «Сильная личность» (общие компетенции молодого работника)
  • «Сильная компания» (вклад молодого работника в свою компанию)
  • «Сильная Россия» (вклад работников промышленности в развитие государства)