Актуально

ПОДПИСАН НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР РОССИЙСКОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ СЕТИ 

вторник, 8 апреля 2014 г.

7 апреля в Хрустальном зале Московского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко подписали Коллективный договор РТРС на 2014-2017 годы.

Новый коллективный договор РТРС закрепляет более 30 социальных льгот сверх предусмотренных трудовым законодательством, взаимные обязательства работодателя и работников по вопросам оплаты труда, улучшения условий и охраны труда работников, занятости, обучения и переобучения.

По сравнению с предыдущим, в Коллективном договоре на 2014-2017 годы полностью переработан раздел, касающийся охраны труда, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Договором предусмотрены социальные выплаты в виде единовременной материальной помощи не только единственному родителю, но и единственному опекуну, воспитывающему несовершеннолетних детей. Расширены социальные льготы работникам филиалов РТРС в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членам их семей. РТРС предоставляет дополнительную льготу - оплату стоимости проезда к месту использования отпуска членам семьи работника независимо от времени и места использования отпуска работником.

Согласно договору, РТРС принимает на себя обязательства по проведению работы по подготовке программы дополнительного пенсионного обеспечения работников РТРС через негосударственные фонды.
Подписывая договор от лица работников РТРС, председатель Профсоюза работников связи России А.Назейкин отметил, что РТРС служит примером предприятия высокой социальной ответственности, идет навстречу работникам в защите их интересов даже в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры - в частности, сокращения мощного радиовещания и иновещания.

Генеральный директор РТРС А.Романченко поблагодарил А.Назейкина за работу Профсоюза по защите интересов работников РТРС, по развитию социального партнерства, благодаря которому производительность труда на предприятии в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросла на 13 процентов, заработная плата - на 10 процентов, а отчисления на социальные выплаты - на 21 процент.

После подписания Коллективного договора А.Романченко показал А.Назейкину рабочие места сотрудников филиала РТРС «Московский региональный центр». Гости побывали в передающем цехе Останкинской телебашни, а также на смотровой площадке.