Актуально

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРЛАМЕНТА УКРАИНЫ

среда, 23 января 2013 г.

Председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик встретился с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком и обсудил с ним предложения профсоюзов по совершенствованию системы социального партнерства  и замечания к проекту Трудового кодекса, сообщает сайт ФПУ со ссылкой на пресс-службу парламента.

Ю.Кулик выразил готовность Федерации профсоюзов к сотрудничеству с парламентом в части защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, к социальному диалогу. «Ведь, - сказал он, - в наше всеукраинское объединение входят более 8 миллионов человек, это - 43 отраслевые членские организации и 27 территориальных объединений».

В.Рыбак сообщил, что на днях имел встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем, на которой предложил утвердить трехлетнюю программу решения социальных вопросов. По его словам, в такой программе стоит подробно расписать выполнения всех позиций, которые касаются социальной сферы. «Благодаря таким шагам, - считает В.Рыбак, - выполнение намеченных реформ будет эффективным и поступательным».