Актуально

ПРОШЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

среда, 7 декабря 2011 г.

Технические инспекторы труда республиканских, центральных комитетов и советов, областных и Минского городского объединений, минских областных и городских организаций профсоюзов Республики Беларусь собрались 1 декабря в Минске, чтобы подвести итоги работы за 2011 год. Открыл мероприятие заместитель председателя ФПБ Александр Микша.

В ходе семинара участники ознакомились с изменениями в законодательстве об охране труда, обменялись опытом в вопросах организации медицинского обслуживания работающих и медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. Еще одной актуальной для обсуждения темой стали требования по охране труда в сельском хозяйстве и строительстве. Были также рассмотрены требования нормативных правовых и технических актов по электробезопасности.

Подводя итоги работы технической инспекции труда ФПБ и выполнения плана работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в 2011 году, главный технический инспектор труда ФПБ Александр Зайцев отметил, что обучение общественных инспекторов по охране труда практическим и теоретическим навыкам в осуществлении общественного контроля на рабочих местах будет продолжено. В частности, аналогичные семинары планируется в ближайшее время провести во всех областных центрах.