Актуально

В МОЛДОВЕ НАЧАЛО РАБОТУ ПРОФСОЮЗНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ “SINDICAT TV”

вторник, 8 ноября 2011 г.


В Республике Молдова начало работу интерактивное профсоюзное интернет-телевидение "STV" (Sindicat TV), сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

Проект реализован в рамках стратегии развития информационных ресурсы профсоюзного движения Молдовы с целью информирования общественности, государственных и международных структур и ведомств о деятельности профсоюзных организаций, выдвигаемых ими инициативах и требованиях, предлагаемых социальных программах и мерах, направленных на улучшение условий труда и жизни, а также защиту социальных, экономических прав трудящихся и членов их семей.

В настоящий момент "Sindicat TV" представляетсобой интерактивный интернет-портал работающий в режиме 24/24 по адресу "www.stv.md", где размещаются видео репортажи, новости, интервью, on-line консультации, комментарии и аналитические материалы. Также, в рамках портала будет организована on-line видео трансляция заседаний, семинаров, конференций и других событий в рамках деятельности НКПМ и отраслевых профсоюзов.

Как отметил председатель НКПМ Олег Будза «Мы обязаны идти в ногу со временем, учитывать новые тенденции и технологии с целью создания комплексной и эффективной системы информирования трудящихся об их правах, предотвращать, а в случае необходимости, оперативно реагировать на выявленные нарушения».

Согласно плану развития проекта, предполагается увеличение количества интерактивных мультимедиа- и видеосервисов и информационных программ.