Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ И МИНИСТЕРСТВО ТУРИЗМА И СПОРТА КАЗАХСТАНА АКТИВИЗИРУЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

вторник, 8 ноября 2011 г.

В Астане подписано совместное постановление Федерации профсоюзов Республики Казахстан и Министерства туризма и спорта Республики Казахстан о мероприятиях по выполнению Меморандума о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. 

К документу прилагается развернутый план, который предусматривает совместные действия по формированию у населения навыков здорового образа жизни, восстановлению и созданию добровольных спортивных обществ профсоюзов.

Будут приняты практические меры по развитию сети спортивных клубов и обществ на предприятиях и в организациях, учебных заведениях, укреплению их материальной базы, широкому вовлечению работников, молодежи, студентов и учащихся занятиями массовыми видами спорта.

В республиканских отраслевых (тарифных) соглашениях, коллективных договорах предприятий и организаций решено добиваться финансирования мероприятий по развитию физической культуры и спорта, по укреплению материальной базы спортивных клубов и обществ.

В связи с объявлением 2012 года – Годом первичной профсоюзной организации при определении лучшей профорганизации одним из критериев будет рассматриваться развитие массовой физкультуры и спорта в организации.