Актуально

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ КАЗАХСТАНА «ПРОФСОЮЗ – ЗАЩИТНИК ПРАВ РАБОТНИКОВ» 

вторник, 22 ноября 2011 г.

В рамках плана мероприятий по реализации решений XXII съезда Федерацией профсоюзов Республики Казахстан был организован конкурс журналистов «Профсоюз – защитник прав работников».

Целью конкурса  было заявлено привлечение внимания общественности, представителей исполнительных органов, работодателей к проблемам трудовых коллективов, человека труда, формирование позитивного образа работников, освещение деятельности профессиональных союзов.

В конкурсе приняли участие средства массовой информации, творческие группы, объединения и независимые авторы, осуществляющие свою профессиональную деятельность на территории Республики Казахстан.

Рассмотрев все заявленные работы, Комиссия по проведению конкурса журналистов произвела отбор претендентов по каждой номинации и представила свои предложения в Исполком Федерации профсоюзов.

Представленные работы оценивались  по таким критериям, как актуальность, объективность и глубина раскрытия темы. Комиссия рассматривала и оценивала конкурсные работы, учитывая компетентность участников конкурса в вопросах деятельности профсоюзов Казахстана, трудовых отношений, а также учитывалось и журналистское мастерство.

По итогам конкурса авторы - победители награждены специальными  дипломами Федерации профсоюзов Республики Казахстан, а также денежными призами.