Актуально

ПРОШЁЛ СЪЕЗД ОТРАСЛЕВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ» ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АРМЕНИИ

пятница, 18 ноября 2011 г.

21 октября в зале Конфедерации профсоюзов Армении состоялся III съезд Отраслевого объединения  «Электропрофсоюз» профсоюзных организаций Республики Армения, сообщает Отдел по работе с членскими организациями и по связям со средствами массовой информации КПА.

На съезде с отчётным докладом выступила председатель Отраслевого объединения «Электропрофсоюз» Карине Алоян. В своей речи она подвела итоги пятилетней деятельности, подробно остановившись на самых значимых событиях.
К. Алоян представила делегатам и гостям съезда свои соображения по приоритетным направлениям дальнейшей деятельности профобъединения, подчеркнув, что все намеченное будет направлено на благо работников отрасли.

Выступившие делегаты съезда говорили, в частности, о напряжённой ситуации, сложившейся на Армянской атомной станции, где 158 работников обратились к руководству с заявлением о повышении заработной платы и поставили условие рассмотреть этот вопрос в течение месяца, а в случае отказа было решено написать заявления об увольнении. Делегат от атомной станции А.Багдасарян рассказал о текущем положении на предприятии. От имени делегатов съезда было направлено письмо на имя премьер-министра страны Т.Саркисяна, к котором была высказана озабоченность по поводу ситуации на атомной станции.

Съезд единогласно вновь избрал председателем Отраслевого объединения «Электропрофсоюз» профсоюзных организаций РА на новый пятилетний срок Карине Алоян .