Актуально

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ВЫСКАЗАЛАСЬ В ПОДДЕРЖКУ ДВИЖЕНИЯ "ЗАХВАТИ!"

четверг, 17 ноября 2011 г.

Международное профсоюзное движение присоединятся к поддержке движения «Захвати Уолл-стрит!» в день акций 17 ноября в США и некоторых других странах.
В видео-послании солидарности и поддержки генеральный секретарь МКП Шеран Бэрроу выразила уважение всем участникам движения за их мужество и поздравила с распространением движения «Захвати!» по всему миру.

«От Нью-Йорка до Лондона, от Торонто до Франкфурта в сотнях городов и десятках стран движение растёт и продолжает набирать силу. Даже если палатки разрушаются и людей разгоняют, никто не сможет остановить то, что началось», – сказала Ш.Бэрроу.

«Крупные банки устранились от вмешательства в реальную экономику, а некоторые из крупнейших корпораций даже готовы извлекать прибыль из экономического кризиса. Как, к примеру, это делает Т-Мобайл в США, работники которой живут в страхе от кампании запугивания просто потому, что они пожелали иметь профсоюзное представительство. Движение «Захвати» во всём мире – это демонстрация общественной поддержки достоинства труда, и необходимости социальной справедливости. Мы выступаем вместе с движением в защиту права на мирные собрания без помех, против огромного и всё возрастающего неравенства, установленного Уолл-Стритом и его финансовыми союзниками. Мы с гордостью присоединяем наши голоса, чтобы высказаться против распространяющегося неравенства, даже если эта правда вызывает дискомфорт у 1%», – сказала она.

"МКП заверяет, что она вместе с участниками движения «Захвати!», когда они отмечают его двухмесячный юбилей. «Мы поддерживаем и защищаем право требовать перемен. Именно люди труда выведут мир из экономического кризиса, а вовсе не банкиры. Мы убеждены, что финансовая система не должна оставаться невидимой силой. Мы перестроим экономику для 99%.
Профсоюзы во всём мире поддерживают и присоединяются к этим усилиям и черпают вдохновение в ежедневных примерах выступающих вместе 99%. Мы ведь тоже 99»,– сказала Ш. Бэрроу.

Источник: http://www.ituc-csi.org/ituc-supports-occupy-movement.html?lang=en