Актуально

ПРОФСОЮЗЫ КАЗАХСТАНА УЧАСТВУЮТ В СОЗДАНИИ ДВИЖЕНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

понедельник, 24 октября 2011 г.

20 октября текущего года в Астане состоялась официальная церемония заключения Меморандума об организации Общественного движения по противодействию коррупции.

Его подписали Общественное объединение «Народно-Демократическая партия «Нур Отан», Федерация профсоюзов Республики Казахстан, Гражданский альянс Казахстана, Ассоциация «Форум предпринимателей Казахстана», Республиканское общественное объединение «Организация ветеранов», Общественное объединение «Клуб главных редакторов» и Конгресс молодёжи Казахстана.

Стороны, всемерно поддерживая Лидера нации, Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в бескомпромиссной борьбе с коррупцией, а также его инициативы по активизации участия институтов гражданского общества, населения в противодействии коррупции, обеспечению прозрачности, открытости в государственном управлении договорились о взаимодействии и сотрудничестве в борьбе с коррупцией.

Позитивно оценивая меры, принимаемые в Казахстане по предупреждению коррупции и борьбе с ней, стороны считают необходимым укрепление партнерства между государством, бизнесом и институтами гражданского общества в этой работе.