Актуально

В ПОЧТЕ РОССИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2011 ГОДА

понедельник, 3 октября 2011 г.

Двусторонняя комиссия по ведению коллективных переговоров, подготовке проекта и заключению коллективного договора Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» утвердила итоги выполнения коллективного договора за I полугодие 2011 года, сообщает пресс-центр Профсоюза работников связи России.

Заседание вели сопредседатели комиссии: заместитель председателя Профсоюза работников связи России В.Н.Макрушин и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Г.И.Котов.

Согласно информации, поступившей из всех филиалов ФГУП «Почта России», коллективный договор предприятия за  I полугодие 2011 года  в основном выполнен.
Средняя заработная плата работников почтовой связи за I полугодие 2011 года составила 13236 рублей и возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 13%. Заработная плата работников массовых профессий (почтальон, сортировщик, оператор почтовой связи, водитель) составила 11698 рублей и возросла относительно I полугодия 2010 года на 16%.

Выполнение соглашения по охране труда за I полугодие 2011 года показывает, что во всех филиалах реализуются планы мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах. Для работников, занятых на работах с вредными условиями труда, предоставляются соответствующие льготы (дополнительные отпуска, молоко и доплата к заработной плате). Работники обеспечиваются спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами.
Должное внимание на предприятии уделяется организации детского отдыха. Для оздоровления работников предприятия используются пансионаты «Почтовик» и «Лазаревское», а также профсоюзные санатории.
На заседании двусторонней комиссии также обсуждался вопрос о практике внедрения сдельной системы оплаты труда в филиалах предприятия.

Заседание было организовано в режиме видеоконференции, что позволило принять участие в обсуждении итогов коллективного договора руководителям филиалов Почты России, а также секретарям Центрального комитета Профсоюза работников связи России по федеральным округам.