Актуально

ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ВКП С ПРОФСОЮЗНЫМ АКТИВОМ ТАДЖИКИСТАНА

понедельник, 5 сентября 2011 г.

2 сентября в Душанбе состоялась встреча членов Генерального совета Федерации независимых профсоюзов Таджикистана с Генеральным секретарём Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимиром Щербаковым, прибывшим в Таджикистан для участия в работе заседания Совета глав государств СНГ, сообщает пресс-центр ФНПТ.

В ходе беседы в тёплой и дружественной обстановке, председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана проинформировал высокого гостя о работе профсоюзных организаций Республики по защите социально-экономических интересов трудящихся, совместной с правительством работы по улучшению экономического положения страны.

В своем выступлении Генеральный секретарь ВКП поздравил присутствующих, в их лице всех членов профсоюзов Таджикистана с знаменательным юбилеем – 20 годовщиной Государственной независимости республики. Было подчеркнуто, что профсоюзы Таджикистана за 20 лет государственной независимости окрепли, сплотились и приобрели большой авторитет в стране и в международном профсоюзном движении. В. Щербаков подробно остановился на проблемах и успехах профсоюзного движения в странах СНГ, деятельности Всеобщей конфедерации профсоюзов направленной на улучшение жизни людей труда, защите прав профсоюзов.

 Генсек ВКП ответил на многочисленные вопросы присутствующих. В ходе встречи были обсуждены вопросы мотивации профсоюзного членства, роли молодёжи в профсоюзном движении, состоянии информационной работы, обозначены приоритетные направления деятельности профсоюзов на современном этапе.

В завершение встречи председатель профцентра Таджикистана М.Салихов вручил В.Щербакову Почётную грамоту  Федерации независимых профсоюзов Таджикистана, которой он удостоен «за весомый личный вклад в укрепление и развитие профсоюзного движения в странах СНГ, солидарность профсоюзов стран Содружества, представление и отстаивание их интересов на межгосударственном и межправительственном уровнях и в связи с 20-летием государственной независимости Республики Таджикистан».