Актуально

В МОЛДОВЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОФСОЮЗОВ 

среда, 9 февраля 2011 г.

В Молдове в рамках Национальной конфедерации профсоюзов начал работать единый Международный информационный центр, сообщает пресс-служба НКПМ.

Центр создан с целью информирования общественности, государственных и международных структур и ведомств о деятельности профсоюзных организаций, выдвигаемых ими инициативах и требованиях, предлагаемых социальных программах и мерах, направленных на улучшение условий труда и жизни, а также защиту социальных, экономических прав трудящихся и членов их семей.

Информационный центр в своей деятельности будет опираться на тесное взаимодействие с национальными и международными СМИ, аналитическими и медиа-центрами, активно используя современные мультимедийные и интерактивные интернет-технологии.
В соответствии с выбранной стратегией одной из важнейших функций Центра является развитие широкого двустороннего диалога с рядовыми членами профсоюзного движения республики с целью учёта их мнений, требований и предложений.
Особое внимание будет уделено на межгосударственное информационное сотрудничество по линии Международной конфедерации профсоюзов (ITUC).

Как отметил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза, «открытие Информационного центра является важным шагом в развитии профсоюзного движения республики».
«Мы обязаны идти в ногу со временем, учитывать новые тенденции и технологии с целью создания комплексной и эффективной системы информирования трудящихся об их правах, предотвращать, а в случае необходимости, оперативно реагировать на выявленные нарушения», - подчеркнул О.Будза.