Актуально

ВРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ КАЗАХСТАНА ЗОЛОТОГО ЗНАКА ВКП "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПРОФДВИЖЕНИЕМ"

вторник, 5 октября 2010 г.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков вручил Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву высшую награду ВКП – Золотой знак "За заслуги перед профдвижением".

Этой награды Президент Н.Назарбаев удостоен за эффективную многолетнюю деятельность по сохранению и развитию в СНГ интеграции в социально-экономической и политической сферах, последовательное активное содействие национальному и региональному профсоюзному движению, социальному диалогу в целях защиты прав и интересов трудящихся.

"Нурсултан Абишевич – единственный Президент, награжденный Золотым знаком Всеобщей конфедерации профсоюзов. Казахстан, возглавляемый Н.А.Назарбаевым, добился наивысших результатов в реализации одной из важнейших статей своей Конституции – создании социального государства. По всем параметрам, будь то занятость населения, минимальная и средняя заработная плата, забота о пенсионерах, особенно в период кризиса, Казахстан оказался на высоте. Под руководством Президента в Казахстане не только не допустили роста безработицы, а наоборот, добились её снижения в период кризиса. В республике динамично и последовательно решаются многие социальные проблемы. Это и послужило основанием для решения ВКП о награждении", – сказал на брифинге для журналистов В.Щербаков.

В церемонии награждения, прошедшей в резиденции Президента "Ак-Орда" в столице республики Астане, принял участие председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сиязбек Мукашев.