Актуально

КОЛЛЕКТИВ КЫРГЫЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В ОБРАЩЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ КЫРГЫЗСТАНА ПРОСИТ ОТМЕНИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ ИХ ПРЕДПРИЯТИЯ

понедельник, 23 августа 2010 г.

В письме Президенту Кыргызстана Розе Отунбаевой железнодорожники выразили протест против проекта постановления Правительства, подготовленного Министром госимущества и направленного на приватизацию их предприятия, сообщает http://24.kg.

От имени трудового коллектива Кыргызской железной дороги письмо подписали председатель Кыргызпрофсожа Р.Мазитов и председатель Рабпрофсожа Э.Докенов.

По мнению авторов письма, предложенный проект "носит открыто провокационный и дестабилизирующий характер, бросающий тень на всю нынешнюю власть в республике".

В письме говорится, что железнодорожники до глубины души возмущены цинизмом Министра госимущества, который продолжает реализовывать указ экс-президента Бакиева о разгосударствлении и приватизации предприятия «НК «Кыргыз темир жолу». Делается это несмотря на то, политика прежней власти официально признана преступной, и уже национализировано более 30 объектов как незаконно приватизированных.

Во исполнение постановления общей конференции трудового коллектива ГП «НК «Кыргыз темир жолу» от 19 августа 2010 г. в целях недопущения дестабилизации обстановки в железнодорожной отрасли профсоюзы дороги просят Президента исключить Государственное предприятие «НК «Кыргыз темир жолу» из Перечня объектов, подлежащих разгосударствлению и приватизации в 2008-2012 годах, а также отменить решение Министра госимущества и отозвать проект.

В случае если проект будет внесен на рассмотрение в парламента или принят декретом, коллектив Кыргызской железной дороги оставляет за собой право защищать интересы государства и Кыргызской железной дороги всеми доступными мерами в рамках законодательства, вплоть до всеобщей забастовки.