Актуально

ГРУЗИЯ: ПРОФСОЮЗ ПРОТИВОСТОИТ ПОПЫТКАМ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

среда, 30 июня 2010 г.

Независимый профсоюз работников образования и науки провёл 23 июня в конференц-зале Объединения профсоюзов Грузии встречу с представителями неправительственных организаций и средств массовой информации. Главной темой этого собрания было обсуждение действий Министерства образования и науки против профсоюза.

Лидер Независимого профсоюза работников образования и науки Манана Гурчумалидзе представила собравшимся факты вмешательства Министерства образования и науки во внутренние дела профсоюза. "Вот уже в течение трёх недель Министерство пытается незаконно вмешиваться в деятельность профсоюза. С целью нанести нам финансовый урон дано распоряжение директорам школ не перечислять на наш счёт членские взносы членов профсоюза,– сказала М. Гурчумалидзе. – Наряду с прямым давлением Министерства, продолжается лживая, порочащая профсоюз кампания, чтобы испортить нашу репутацию в обществе. Выдвинутые против нас обвинения уже были отвергнуты судом. А кампания по дискредитации профсоюза вновь ведется теми, кто ранее был осужден за нанесение морального ущерба."

На встрече был обсужден также визит в Грузию Международного комитета образования. Комитет посетил Грузию специально, чтобы изучить факты вмешательства в деятельность профсоюза, и его представители встречались чиновниками Министерства, включая Министра образования и науки Грузии Дмитрия Шашкина.
Независимый профсоюз работников образования и науки планирует в будущем сотрудничать с неправительственными организациями Грузии.