Актуально

НЕДЕЛЯ ЛЕСА – 2010 В БЕЛАРУСИ

понедельник, 19 апреля 2010 г.

«Посади свое дерево в память героев и событий Великой Отечественной войны!» – под таким девизом проходит в Беларуси общереспубликанская акция «Неделя леса – 2010».

Участие в акции принимают областные профсоюзные организации Белорусского профсоюза работников леса, первичные профсоюзные организации, школьные коллективы.
Цель акции – привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов, которые влияют на экономическую, экологическую и продовольственную безопасность страны.
В рамках Недели леса на территории лесного фонда лесхозов участниками акции будут произведены посадки леса, закладка дендропарка, рекреационное устройство лесов, очистка придорожных полос и др.

Торжественный старт «Неделе леса – 2010» был дан 10 апреля в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях, а с 18 по 24 апреля акция проходит в северном регионе республики – Витебской области.
Программа в каждом лесхозе интересная и насыщенная. У всех участников акции одно желание – сделать лес чище и краше, увековечить память героев-освободителей, участников Великой Отечественной войны.